EB-LED-Ferndimmer Eltako 200W EUD61NPL-230V
ab Lager lieferbar
EB-Ferndimmer elektronisch Eltako EUD61NPL, für Glüh- und Halogenlampen, Niedervolt-Halogenlampen, dimmbaren Energiesparlampen und dimmbaren LED-Lampen 230 V, Power MOSFET, kurze Steuerbefehle für EIN-AUS-Funktion, permanente Ansteuerung für Dimmfunktion, eingestellte Helligkeitsstufe bleibt beim Ausschalten gespeichert, Mindesthelligkeit, Betriebsart und Dimmgeschwindigkeit einstellbar, ohne N-Anschluss, mit Steuereingang 230 V AC für Lichttaster
  • Artikelnummer 1224976
  • Hersteller-Artikelnummer E61100832
  • EAN 4010312109618
  • Nennleistung ohmsche Last 0 W
  • Bedienungsart sonstige
  • Kompatibel mit Apple HomeKit Nein
  • Kompatibel mit Google Assistant Nein
  • Seriendimmer Nein
  • Verwendbar mit IR-Taste Nein
  • Geeignet für Schutzart (IP) sonstige
  • Werkstoffgüte sonstige
  • Gerätebreite 45 mm
  • Nennspannung 230 V
  • Zusammenstellung Basiselement
  • Nebenstelleneingang Ja
  • Frequenz 0 MHz
  • Oberflächenschutz unbehandelt
  • Verwendbar mit Bewegungsmelder Nein
  • Lichtwertspeicher Nein
  • Nennleistung induktive Last 0 VA
  • Nennleistung kapazitive Last 0 VA
  • Farbe blau
  • Halogenfrei Nein
  • Werkstoff Kunststoff
  • Lastart universal und LED Retrofit
  • Anzahl der Einheiten 1
  • Gerätetiefe 18 mm
  • Gerätehöhe 45 mm