REG-Ferndimmer Eltako EUD12NPN-UC 400W 1TE
ab Lager lieferbar
REG-Ferndimmer Eltako EUD12NPN-UC, für Niedervolt-Halogenlampen mit dimmbaren Trafos, Glüh- und Halogenlampen von 1…400 W, Glimmlampenstrom 5 mA, kurze Steuerbefehle für EIN-AUS-Funktion, permanente Ansteuerung für Dimmfunktion, T -20…50 °C, Ferndimmer muss unbedingt mit Grundlastelement GLE (543 990 900) bei Neu-Installationen installiert werden, Eingestellte Helligkeit nicht erhalten, galvanisch getrennt von der Versorgungs- und Schaltspannung, Dimmgeschwindigkeit einstellbar, auch für dimmbare Energiespar-/ LED-Lampen ≤ 100 W, Power-MOSFET, kein Leistungszusatz möglich
  • Artikelnummer 717115
  • Hersteller-Artikelnummer E21100806
  • EAN 4010312107843
  • Frequenz 50 MHz
  • Halogenfrei Nein
  • Farbe blau
  • Nebenstelleneingang Ja
  • Leistungsaufnahme 0,2 W
  • Anschlussart Schraubklemme
  • Verwendbar mit Bewegungsmelder Nein
  • Nennspannung 230 V
  • Werkstoff Kunststoff
  • Ausführung der Oberfläche matt
  • Werkstoffgüte Thermoplast
  • IFTTT-Unterstützung verfügbar Nein
  • Verwendbar mit Taste Ja
  • Lastart universal und LED Retrofit
  • Geeignet für Schutzart (IP) IP20
  • Oberflächenschutz unbehandelt
  • Gerätebreite 18 mm
  • Aderquerschnitt 0 mm²
  • Zusammenstellung Basiselement
  • Seriendimmer Nein
  • Nennleistung induktive Last 0 VA
  • Anzahl der Einheiten 1
  • Dimmung Phasenanschnitt Ja
  • Befestigungsart Klickbefestigung
  • Nennleistung ohmsche Last 0 W
  • App-Steuerung über Bluetooth Nein
  • Kompatibel mit Google Assistant Nein
  • Montageart REG
  • Max. Schaltleistung LED 400 W
  • Bedienungsart Drehknopf
  • Verwendbar mit Zeitschalter/Timer Nein
  • Gerätehöhe 58 mm
  • Steuerspannung 12 V
  • Min. Helligkeit steuerbar Ja
  • Kompatibel mit Apple HomeKit Nein
  • Gerätetiefe 66 mm