REG-Schrittschalter Eltako 12…230VUC 1S, ES12DX-UC
ab Lager lieferbar
REG-Schrittschalter Eltako ESR12NP/Z, Gehäuse Kunststoff blau, T -20…50 °C, ohne Rückfallverzögerung
  • Artikelnummer 4133
  • Hersteller-Artikelnummer E21100002
  • EAN 4010312107959
  • Steuerspannung 1 12 V
  • Montageart DIN-Schiene
  • Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 1000 VA
  • Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
  • Funktion elektronisch Schalter
  • Max. Leuchtstofflampenlast 1000 VA
  • Bemessungsschaltstrom 16 A
  • Max. Glühlampenlast 2000 W
  • Anzahl der Kontakte als Schliesser 1
  • Steuerspannungsart 1 AC/DC
  • Anzahl der Kontakte als Öffner 0
  • Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
  • Versorgungsspannung 250 V
  • Anzahl der Kontakte als Wechsler 0
  • Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC
  • Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 4 A
  • Geeignet für Handbedienung Nein
  • Breite in Teilungseinheiten 1
  • Einbautiefe 58 mm