REG-Schrittschalter Eltako 12…230VUC 2S, ES12Z-200
ab Lager lieferbar
REG-Schrittschalter elektronisch Eltako ESR12NP/Z, Gehäuse Kunststoff blau, T -20…50 °C, mit potentialfreien Kontakten, galvanisch getrennt, auch für Zentralsteuerung (Prioritäten wählbar), Stand-by-Verlust 0.03…0.4 W
  • Artikelnummer 634787
  • Hersteller-Artikelnummer E21200601
  • EAN 4010312107690
  • Spannungsart der Versorgungsspannung AC/DC
  • Breite in Teilungseinheiten 1
  • Max. Glühlampenlast 2000 W
  • Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 500 VA
  • Steuerspannung 1 12 V
  • Montageart DIN-Schiene
  • Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 4 A
  • Steuerspannungsart 1 AC/DC
  • Geeignet für Handbedienung Ja
  • Einbautiefe 58 mm
  • Anzahl der Kontakte als Schliesser 2
  • Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz
  • Anzahl der Kontakte als Öffner 0
  • Frequenz der Steuerspannung 2 50 Hz
  • Bemessungsschaltstrom 16 A
  • Funktion elektronisch für Zentralsteuerung
  • Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 1000 VA
  • Versorgungsspannung 12 V