REG-Treppenlichtautomat Finder 14.71, 1S 16A/230AC 0.5…20min, 1TE
ab Lager lieferbar
  • Artikelnummer 502148
  • Hersteller-Artikelnummer 14.71.8.230.0000
  • EAN 8012823121192
  • Schaltungsart 3- und 4-Leiter-Schaltung
  • Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) 600 VA
  • Nachschaltung nachschaltbar + Dauerlicht
  • Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) 1000 VA
  • Max. Glühlampenlast 3000 W
  • Versorgungsspannung 230 V
  • Spannungsart der Versorgungsspannung AC
  • Stromstossfunktion wählbar Nein
  • Montageart DIN-Schiene
  • Anzahl der Kontakte als Wechsler 0
  • Rückfallverzögerung 0,5 s
  • Bemessungsschaltstrom 16 A
  • Taster Glimmlampenstrom 30 mA
  • Anzahl der Kontakte als Öffner 0
  • Max. Leuchtstofflampenlast 1500 VA
  • Anzahl der Kontakte als Schliesser 1
  • Leistungsaufnahme 3 W
  • Steuerspannung 1 230 V
  • Max. Schaltleistung LED 600 W
  • Steuerspannungsart 1 AC
  • Ausschaltvorwarnung ohne
  • Einbautiefe 60 mm
  • Breite in Teilungseinheiten 1
  • Funktion elektronisch mit Multifunktion
  • Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) 30 A
  • Frequenz der Steuerspannung 1 50 Hz