Relaismodul PX mit Push-in RIF-1-RPT-LV-230AC/2X21MS
ab Lager lieferbar
Vormontiertes Relaismodul mit Push-in-Anschluss Phoenix Contact RIF-1-RPT-LV-230AC/2X21MS, mit Relaishaltebügel, steckbarem Entstörmodul und Leistungskontaktrelais mit Prüftaste und integrierter Status LED, Push-in-Anschluss, mit Verpolschutz und Überspannungsschutz, Einschaltzeit typisch 4…12 ms, Ausschaltzeit typisch 4…20 ms, typischer Eingangsstrom bei UN 4.5 mA, Bemessungsisolationsspannung 250 V AC, Leiterquerschnitt 0.14…1.5 mm², Umgebungstemperatur (Betrieb) -25…50 °C, Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport) -40…85 °C, Verschmutzungsgrad 2, Überspannungskategorie III
  • Artikelnummer 1177049
  • Hersteller-Artikelnummer 2905292
  • EAN 4046356945387
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz 230 V
  • Schutzart (IP) IP20
  • Breite 16 mm
  • Mit zwangsgeführten Kontakten Nein
  • Bemessungssteuerspeisespannung bei DC 230 V
  • Spannungsart zur Betätigung AC
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz 230 V
  • Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
  • Mit LED-Anzeige Ja
  • Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
  • Tiefe 75 mm
  • Höhe 93 mm